今日上午在党第十一届全国代表大会的会议上,选举委员会向大会报告了越南共产党第十一届中央委员会的计票结果,其名单包括175位正式委员和25位候补委员。  

越南共产党第十一届中央委员会正式委员名单如下:  
  
   1.   黄俊英—越共中央委员、文化体育和旅游部部长      
   2.   黎宏英—政治局委员、大将、公安部部长      
   3.   黎氏秋波—越共中央委员、国会常务委员会委员、国会司法委员会主任      
   4.   何斑—昆嵩省委书记      
   5.   裴光边—坚江省委书记      
   6.   杨青平—金瓯省委书记      
   7.   阮和平—广义省委书记      
   8.   阮太平—越共中央委员、内务部副部长、政府宗教委员会主任      
   9.   阮青平—河静省委书记、省人民议会主席      
  10.  阮文平—越南国家银行副行长    
  11.  潘青平—中央候补委员、胡志明市委委员、胡志明市国家大学校长      
  12.  张和平—越共中央委员、越南最高法院院长      
  13.  梁玉丙—广平省委书记、省人民议会主席      
  14.  黄明坚—后江省委书记      
  15.  黎占—少将、国防部第五军区司令      
  16.  杜文战—中央候补委员、宣光省委副书记、省人民议会主席      
  17.  何玉战—高平省委书记、省人民议会主席      
  18.  武明战—越共中央委员、朔庄省委书记、省人民议会主席      
  19.  梅文政—中央候补委员、龙安省委书记      
   20.  范明正—中将、公安部副部长      
   21.  范氏海传—越共中央委员、中央检查委员会常务副主任      
   22.  阮城宫—越共中央委员、中将、越南人民军总政治局副主任     
   23.  丁文刚—越共中央委员、西北地区指导委员会常务副主任      
   24.  何雄强—越共中央委员、司法部部长      
   25.  梁强—中将、国防部第三军区政委      
   26.  阮国强—越共中央委员、越南农民协会主席      
   27.  阮春强—北件省委书记      
   28.  阮氏缘—越共中央委员、越南国家副主席      
   29.  吴文谕—越共中央书记、越共中央办公室主任      
   30.  陶玉容—越共中央委员、安沛省委书记      
   31.  丁进勇—宁平省委书记      
   32.  梅进勇—河南省委副书记、省人民议会主席      
   33.  阮志勇—宁顺省委书记、省人民议会主席      
   34.  阮晋勇—政治局委员、政府总理      
   35.  潘春勇—中央候补委员、国会科技与环境委员会副主任      
   36.  陈智勇—茶荣省委书记      
   37.  郑廷勇—越共中央委员、建筑部副部长      
   38.  武文勇—中央候补委员、薄寮省委书记      
   39.  梅世阳—越共中央委员、越共中央检查委员会副主任      
   40.  武德耽—中央候补委员、广宁省委书记      
   41.  陈丹—少将、国防部第七军区副司令兼参谋长      
   42.  黎友德—中将、国防部副部长      
   43.  范春当—太原省委书记、省人民议会主席      
   44.  卢文江—莱州省委书记      
   45.  阮文酉—越共中央委员、越南国家银行行长  
   46.  阮氏秋霞—胡志明市市委副书记      
   47.  范红河—南定省委书记、省人民议会主席      
   48.  黄忠海—越共中央委员、政府副总理      
   49.  黎青海—政治局委员、胡志明市市委书记      
   50.  阮德海—广南省委书记      
   51.  陈刘海—越共中央委员、中央组织部副部长  
   52.  陈文恒—越共中央委员、中央宣传部副部长      
   53.   冯国显—越共中央委员、国会常务委员会委员、国会财政预算委员会主任   
   54.   阮文献—越共中央委员、海军少将、国防部副部长兼海军军种司令
   55.   邓文孝—越共中央委员、中将、公安部副部长      
   56.   杨德和—少将、国防部第二军区司令      
   57.   阮氏青和—越共中央委员、越南妇女联合会主席      
   58.   方明和—越共中央委员、中将、国防部空军—防空军种司令      
   59.   裴氏明怀—越共中央候补委员、越南农民协会常务副主席      
   60.   武辉煌—越共中央委员、工商部部长      
   61.   武玉皇—越共中央委员、中央宣传部副部长      
   62.   王廷惠—越共中央委员、越南国家审计署署长      
   63.   阮生雄—政治局委员、政府常务副总理      
   64.   范春雄—越共中央委员、中将、越南人民军副总参谋长      
   65.   陈国辉—多农省委书记      
   66.   丁世兄—越共中央委员、人民报总编辑      
   67.   阮晋兴—越共中央委员、平福省委书记、省人民议会主席      
   68.  顺友—人民报副总编辑      
   69.   阮俊卿—越共中央委员、中央组织部副部长      
   70.   阮尹庆—富寿省委书记      
   71.   张光庆—越共中央委员、中将、国防部副部长      
   72.   何氏洁—越共中央书记、中央民运部部长      
   73.   冯清检—凉山省委书记      
   74.   武仲金—越共中央委员、越南祖国战线中央委员会副主席兼秘书长      
   75.   苏林—中将、公安部副部长      
   76.   吴春历—越共中央委员、中将、越南人民军总政治局副主任      
   77.   淘晋禄—越共中央委员、富安省委书记、省人民议会主席      
   78.   范武论—越南教育与培训部部长      
   79.   汪周刘—越共中央委员、国会副主席      
   80.   张氏梅—越共中央委员、国会常务委员会委员、国会社会问题委员会主任      
   81.   陈清敏—越共中央候补委员、芹苴市委副书记、省人民议会主席      
   82.   周文明—越南科学技术研究院院长      
   83.   阮俊明—越共中央委员、巴地头顿省委书记、省人民议会主席      
   84.   范平明—越共中央委员、外交部常务副部长      
   85.   陈平明—越南中央电视台副总经理  
   86.   陈文明—岘港市委副书记、市人民议会主席  
   87.   裴文南—中将、公安部副部长      
   88.   阮方南—少将、国防部第九军区副司令兼参谋长。      
   89.   阮文年(Nguyen Van Nen)—西宁省委书记      
   90.   阮氏金银—越共中央委员、劳动荣军与社会部部长。      
   91.   范光毅—政治局委员、河内市委书记      
   92.   张光义—中央企业协会党委书记      
   93.   范贵午—中将、公安部副部长、调查警察机关首长      
   94.   胡母顽(Hồ Mẫu Ngoạt)—越共中央办公室副主任      
   95.   陈世玉—前江省委书记      
   96.   阮善仁—越共中央委员、政府副总理      
   97.   何山然(Hà Sơn Nhin)—越共中央委员、嘉莱省委书记      
   98.   梅文宁—清化省委书记、省人民议会主席      
   99.   武文宁—越共中央委员、财政部部长      
   100.  阮氏娘—越共中央委员、中央民运部副部长      
   101.  阮庭珀—越共中央委员、中央检查委员会副主任      
   102.  高德发—越共中央委员、农业与农村发展部部长      
   103.  梅光奋—越共中央委员、中将、国防部第四军区政委      
   104.  阮成丰—槟蜘省委书记      
   105.  丛氏放—越共中央书记、国会副主席      
   106.  黎友福—越共中央委员、广治省委书记、省人民议会主席      
   107.  阮幸福—太平省委书记、省人民议会主席      
   108. 阮春福—越共中央委员、部长、政府办公厅主任      
   109. 武文丰(Vo Van Phuong)—中央候补委员、西宁省委副书记      
   110. 江小府(Giang Seo Phu)—越共中央委员、部长、民族委员会主任      
   111. 葛索福(Ksor Phuoc)—越共中央委员、国会民族协会主任      
   112. 黎青光—庆和省委书记、省人民议会主席      
   113. 阮明光—越共中央委员、中央机关党委书记      
   114. 陈大光—越共中央委员、中将、公安部副部长      
   115. 黄平军—越共中央委员、中央对外联络部部长  
   116. 黎黄军—越共中央委员、胡志明市委副书记、市人民议会主席      
   117. 阮军—科学技术部常务副部长      
   118. 阮晋鹃—越共中央委员、芹苴市委书记、市人民议会主席      
   119. 裴清眷—越共中央委员、海阳省委书记、省人民议会主席      
   120. 阮文炯—越共中央委员、中央组织部副部长      
   121. 苏辉瑞—政治局委员、党中央书记、中央宣传部部长      
   122. 张晋创—政治局委员、中央书记处常务书记      
   123. 潘文六—安江省委书记      
   124. 阮北山—越共中央委员、中央宣传部副部长      
   125. 胡春山—外交部副部长      
   126. 黄玉山—越共中央委员、国会副主席      
   127. 阮青山—中央候补委员、坚江省委副书记、省人民议会主席      
   128. 陶春崇(Thao Xuan Sung)—越共中央委员、山罗省委书记、省人民议会主席      
   129. 黎永新—同塔省委书记      
   130. 谢玉晋—越共中央委员、共产杂志总编辑      
   131. 吴氏尹青—河内市委副书记、市人民议会主席      
   132. 阮伯青—越共中央委员、岘港市委副书记、市人民议会主席      
   133. 冯光青—政治局委员、大将、国防部部长      
   134. 阮文成—海防市委书记      
   135. 陈庭成—越共中央委员、同奈省委书记、省人民议会主席      
   136.  阮世草-- 越共中央委员、河内市委副书记、人民议会主席      
   137.  丁罗升-- 越共中央委员、越南国家石油集团成员理事会会长  
   138.  阮春胜-- 越南社会科学院副院长      
   139.  山明胜-- 茶荣省委委员兼人民议会副主席      
   140.  陶仲诗-- 越共中央委员、国会常务委员会委员、国会文化教育、青少年与儿童委员会主任      
   141.  阮玉善-- 承天顺化省委书记兼人民议会主席      
   142.  阮文善-- 平定省委书记      
   143.  邓氏玉盛–中央候补委员、永龙省委书记      
   144.  阮文通–兴安省委副书记兼人民议会主席      
   145.  尼俄术-- 越共中央委员、多乐省委书记兼人民议会主席
   146.  武文赏-- 越共中央候补委员、 胡志明共青团中央第一书记      
   147.  黄文子-- 越共中央委员、平顺省委书记兼人民议会主席      
   148.  阮氏金进–中央候补委员、卫生部副部长      
   149.  阮春进–林同省委副书记兼人民议会主席      
   150.  裴文省–和平省委副书记兼人民议会主席      
   151.  潘廷擢– 宜安省委书记      
   152.  黄峰争–越共中央委员、林同省委书记      
   153.  卢梅贞-- 奠边省委书记      
   154.  阮富仲–政治局委员、国会主席      
   155.  陶越忠–外交部副部长      
   156.  梅世忠–越共中央委员、平阳省委书记      
   157.  阮世忠-- 越共中央委员、中央民运部常务副部长      
   158.  武进忠-- 中将、国防部国防学院院长      
   159.  梅直—越共中央检查委员会副主任  
   160.  闭春长—少将,国防部第一军区司令      
   161.  陈锦秀–中央候补委员、越共中央检查委员会成员  
   162.  农国俊–北江省委书记      
   163. 邓玉松—越共中央委员、越南劳动总联合会主席      
   164. 陈文粹—北宁省委副书记、省人民议会主席      
   165  杜伯己—越共中央委员、中将、越南人民军总参谋长、国防部副部长      
   166. 阮友万—老街省委书记           
   167. 阮创汪—宣光省委书记、省人民议会主席      
   168. 阮黄越—越共中央委员、中央组织部副部长      
   169. 武仲越—中将、国防部边防部队政委      
   170. 裴光荣—越共中央委员、计划与投资部副部长      
   171. 赵才荣—越共中央候补委员、河江省委书记      
   172. 阮志泳—中将、国防部副部长      
   173. 范文望—永福省委书记      
   174. 黎贵王—中将、公安部副部长      
   175. 陈国旺—越共中央委员、人民检察院院长(完)